Пенсионный фонд Южной Кореи намерен приобрести берлинский Sony Center за 767 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсионный фонд Южной Кореи намерен приобрести берлинский Sony Center за 767 млн долл.

Казна и Политика
122
Национальный пенсионный фонд Южной Кореи намерен приобрести крупнейший коммерческий комплекс Берлина Sony Center за 850 млрд вон (767 млн долл.)
По словам представителей фонда, переговоры о его приобретении сейчас находятся на завершающей стадии, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Закрытие сделки ожидается уже в мае нынешнего года.
В заявлении фонда также отмечается, что в дальнейшем организация будет делать ставку на альтернативные инвестиции в крупные компании, в частности высотехнологической и энергетической сфер.
Sony Center - бизнес-комплекс на Потсдамской площади в Берлине. Расположен в 15 минутах ходьбы от Рейхстага и бульвара Унтер-де-Линден. Комплекс является местом работы для нескольких тысяч человек - здесь расположены офисы, рестораны и бары, музеи, кинозалы. Ежегодно его посещают около 8 млн человек.
Изначально Sony Center был построен как европейская штаб квартира японской корпорации Sony. В настоящее время в число крупных компаний, занимающих площади центра входят немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn и французский фармацевтический гигант Sanofi-Aventis.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас