Британцы должны больше откладывать, чтобы защититься от иностранных захватчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британцы должны больше откладывать, чтобы защититься от иностранных захватчиков

Казна и Политика
309
Лейбористы не управляли экономикой достаточно эффективно, и нехватка сбережений у британцев делает ведущие национальные компании более открытыми для иностранных захватчиков, утверждают авторы исследования, выполненного для Национального института экономических и социальных исследований.
Мозговой трест полагает, что средний прирост был выше при последнем правительстве консерваторов в Великобритании, чем за годы лейбористского правления, и что Британия понесла большие потери от рецессии, чем другие страны семерки" в объеме ВВП и в безработице. Об этом пишут в The Times.
Мартин Виил, соавтор доклада, утверждает, что британцы должны иметь больший уровень сбережений, и приводит как характерный пример захвата Cadbury корпорацией Kraft, как симптом слабости уровней сбережений. Британия - это экономика с высоким уровнем потребления, но не больших сбережений; это означает, что британские активы должны быть проданы иностранцам.
Как известно, в течение последних лет среди нуворишей из Украины и стран СНГ стало модно покупать недвижимость в Лондоне и другие активы в Британии.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас