Минфин намерен выпустить еврооблигации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин намерен выпустить еврооблигации

Казна и Политика
229
Министерство финансов Украины рассматривает возможность проведения публичного размещения еврооблигаций в середине июня.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Андрей Кравец сегодня журналистам.
“Выход на публичный рынок возможен в середине июня”, - сказал Кравец.
При этом он не уточнил объем выпуска и сроки обращения облигаций. В то же время, по мнению Кравца, целесообразно проводить выпуск еврооблигаций сроком обращения 10 лет, номинированных в долларах США. Относительно стоимости привлечения ресурсов Кравец отметил, что, скорее всего, она будет ниже 8%.
Также Кравец не исключил возможность проведения Министерством финансов закрытого размещения еврооблигаций до середины июня, и сообщил, что уже сейчас ведутся переговоры с рядом крупных европейских банков.
"Сейчас ведутся переговоры с большим количеством банков", - сказал замминистра финансов.
Напомним, 18 марта т.г. Кравец сообщал, что Министерство финансов не исключает, что публичный выпуск евробондов Украины может состояться в мае-июне текущего года.
По его словам, двумя самыми важными предпосылками выхода на внешний рынок являются принятие реалистичного бюджета на текущий год и возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом.
В Минфине также заявляют, что последнее улучшение рейтингов Украины международными рейтинговыми агентствами является хорошей предпосылкой для формирования приемлемой цены на заимствования Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас