Тигипко: Правительство предложит МВФ в новой программе сотрудничества повысить уровень независимости НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Правительство предложит МВФ в новой программе сотрудничества повысить уровень независимости НБУ

Казна и Политика
225
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в Вашингтоне предложит Международному валютному фонду украинское видение новой программы сотрудничества на 2,5 года. Новая программа сотрудничества предусматривает повышение уровня независимости Национального банка Украины, защиту прав кредиторов и капитализацию банков, для возобновления кредитования реального сектора экономики. Об этом С.Тигипко заявил в интервью радио "Свобода", сообщает пресс-служба правительства.
По словам вице-премьер-министра, необходимость уменьшения объема бюджетного дефицита до 6%, как это предусмотрено в проекте государственного бюджета на 2010 г., требует решительных шагах от правительства.
"Значительное поступление в госказну нам даст поднятие акцизов на табачные, водочные изделия и бензин, октановое число которого составляет 98 и выше. Еще один источник увеличения доходов государства - упорядочивание администрирования возвращения НДС. Мы должны прекратить злоупотребление с налогом на добавленную стоимость и четко контролировать механизмы его возмещения", - отметил С.Тигипко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас