Минюст создал "горячую линию" для желающих приобрести арестованное имущество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст создал "горячую линию" для желающих приобрести арестованное имущество

527
Министерство юстиции создало "горячую" телефонную линию для сообщений по вопросам недопущения потенциальных покупателей к участию в аукционах по реализации имущества, арестованного Государственной исполнительной службой. Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, к таким мерам Министерство юстиции вынуждено прибегнуть по многочисленным жалобам от граждан и юридических лиц на действия специализированных организаций, реализующих арестованное имущество.
В частности, в Минюст поступают сообщения о случаях недопущения к участию в публичных торгах и аукционах потенциальных покупателей арестованного имущества.
Министр юстиции напомнил, что для участия в аукционе покупатель должен подать организатору торгов заявку на участие и копию документа, подтверждающего уплату гарантийного взноса. При выполнении этих условий, организатор обязан обеспечить беспрепятственный прием всех заявлений на участие в аукционе, а также обеспечить свободный доступ покупателей к месту аукциона.
Это определено Порядком реализации арестованного имущества, утвержденного приказом Минюста от 15.07 1999 г., и Временным положением о порядке проведения публичных торгов по реализации арестованного недвижимого имущества, утвержденного приказом Минюста от 27.10.1999 г.
"Горячая" телефонная линия для сообщений о нарушениях при проведении торгов по реализации арестованного имущества будет работать в рабочие дни с 10 до 17 часов по телефону: (044) 486-03-72.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас