Янукович поручил Минфину провести аудит по выявлению нарушений выдачи кредитов под госгарантии и злоупотреблений в сфере НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович поручил Минфину провести аудит по выявлению нарушений выдачи кредитов под госгарантии и злоупотреблений в сфере НДС

Казна и Политика
226
Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству финансов Украины провести международный аудит по выявлению нарушений выдачи кредитов под государственные гарантии и злоупотреблений в сфере НДС. Об этом сообщил В.Янукович в Администрации Президента Украины.
"Министерство финансов по моему поручению проведет международный аудит по ряду нарушений, а именно - выдаче кредитов под государственные гарантии в сфере государственных закупок, а также неэффективного и нецелевого использования средств для борьбы с гриппом и на закупку медицинского оборудования, а также мы должны выявить злоупотребления в сфере НДС", - заявил В.Янукович.
Со слов В.Януковича, администрирование НДС "в нашей стране наиболее коррумпировано". Он пообещал сделать все, "чтобы НДС возвращался автоматически" и напомнил, что "долг по невозвращенному НДС составляет около 20 млрд грн, и он будет обслуживаться за счет выпущенных облигаций".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас