Кабмин будет просить президента разблокировать приватизацию стратегических объектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин будет просить президента разблокировать приватизацию стратегических объектов

Фондовый рынок
384
Кабинет министров планирует в среду принять обращение к президенту Украины с просьбой отменить указы предыдущего главы государства, которые приостанавливали приватизацию стратегических объектов, сообщил глава Фонда госимущества Александр Рябченко журналистам.
По его словам, речь идет, в первую очередь, о возможной приватизации тепловых энергогенерирующих компаний.
Как сообщалось, принятая за основу парламентом правительственная программа социально-экономического развития Украины на 2010 год предполагает отмену ряда норм указа президента Виктора Ющенко от 6 марта 2008 года №200. Этим документом было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 15 февраля того же года "Об обеспечении национальных интересов и национальной безопасности в сфере приватизации и концептуальные принципы их реализации".
Указом был установлен запрет на приватизацию стратегических предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, до утверждения государственной программы приватизации, а также запрет на приватизацию предприятий топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплексов, транспортной сферы, жилищно-коммунального хозяйства до утверждения в установленном порядке программ развития этих отраслей.
Новое правительство планирует получить от приватизации в 2010 году минимум 10 млрд грн, тогда как в минувшем году поступления от нее составили 0,8 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас