Рецессия в США "определенно завершена", но снижение безработицы требует времени — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рецессия в США "определенно завершена", но снижение безработицы требует времени

Казна и Политика
323
Рецессия в США "определенно завершена", однако для снижения безработицы в стране потребуется некоторое время, считает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс, сообщает агентство Bloomberg.
"Рецессия, определенно, завершена, - заявил Эванс, выступая на телеканале WTTW. - Тем не менее, учитывая, что безработица остается высокой, а инфляция очень низкой, сохранение стимулирующей кредитно-денежной политики является очень важным".
"Низкие процентные ставки кажутся мне уместными в данной ситуации", - отметил глава ФРБ Чикаго. По его словам, необходимы очень высокие темпы экономического роста, чтобы сократить безработицу в США.
Заявления Эванса подтверждают его поддержку позиции Комитета по открытым рынкам США, обещающего сохранять базовую процентную ставку на "исключительно низком" уровне в течение "длительного" периода времени.
В настоящее время базовая процентная ставка в США находится в целевом диапазоне 0-0,25% годовых, Федеральный резерв удерживает ее на этом уровне с декабря 2008 года.
Следующее заседание ФРС состоится 27-28 апреля.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас