Барак Обама: Крупные банки и финансовые институты будут сами расплачиваться за свои просчеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Барак Обама: Крупные банки и финансовые институты будут сами расплачиваться за свои просчеты

Казна и Политика
419
Крупные банки и финансовые институты будут сами расплачиваться за свои ошибки. Именно на это направлена предлагаемая администрацией США реформа финансового регулирования, заявил президент США Барак Обама в традиционном радио- и видеообращении к нации.
"Мы намерены ввести новые правила, согласно которым крупные банки и финансовые институты будут сами расплачиваться за свои ошибочные решения, - сказал он. - Говоря проще, это означает, что никто не будет больше спасать банки за счет средств налогоплательщиков".
Воодушевленный недавней победой в области реформы здравоохранения, Обама бросил все силы на то, чтобы добиться от конгресса принятия нового законопроекта - о финансовом регулировании. По замыслу президента, реализация его планов приведет к подотчетности финансовой системы и гарантирует, что налогоплательщики больше не пострадают от безответственности крупнейших банков и финансовых организаций, как это случилось во время кризиса, передает ИТАР-ТАСС.
Глава администрации признал, что его реформе активно противятся компании с Уолл-Стрит, заинтересованные в сохранении статус-кво и "получающие от этого выгоду". Обама также обратил внимание на их смычку с республиканской оппозицией в конгрессе.
По его словам, лидеры противоборствующей партии в сенате уже провели с руководителями двух десятков крупнейших компаний и банков встречу, на которой обсуждался вопрос о том, "как блокировать достижение прогресса" в области финансового регулирования. При этом, как заметил президент, распространяется заведомо ложная информация о том, что предлагаемая реформа направлена на спасение еще большего числа банков за счет средств налогоплательщиков.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас