Чего ждать после экономического спада? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чего ждать после экономического спада?

639
Напоминаем, что в среду, 21 апреля в Киеве состоится Мастер класс под названием "Чего ожидать после глобального спада?". Профессор Джеймс К. Эллерт расскажет о ситуации в глобальной экономике и выскажет прогнозы и рекомендации.
Джеймс К. Эллерт - заслуженный профессор и бывший Декан факультета в IMD, Швейцарии и Исполнительный Директор MBA в IEDC - Школе Управления. У профессора Эллерта больше 40 лет опыта в консультации и исполнительном образовании широкого диапазона компаний и государственных учреждений в больше чем 40 странах в пределах Северной Америки и Южной Америки, Западной Европы и Восточной Европы, Ближнего Востока, Индии, Южной Африки, Дальнего Востока, и Австралии.
Приводим отрывки комментария Профессора Джима Эллерта:
"Американская экономика входит во второй год того, что может стать самым глубоким американским спадом после 1929-1933 гг. Экономика многих европейских стран пошла на спад в 4 квартале 2008 г. Некоторые развивающиеся страны, например Таиланд, ожидали спада в начале 2009 г. Китайское правительство, опасаясь быть втянутым в глобальный спад, представило правительственный план стимулов на 586 миллиардов американских долларов, чтобы возместить существенные сокращения рабочих мест в некогда динамичной китайской экспортной экономике.
Какие отрасли промышленности и страны будут самыми уязвимыми?
Больше всего пострадают отрасли, характеризующиеся высоким уровнем финансового рычага и тяжелым балансом требований к чистому оборотному капиталу и остаточной стоимости основных средств. В автомобильном секторе, как поставщики, так и изготовители, стали самыми уязвимыми.
США, Германия и Япония, где автомобильный сектор составляет очень существенную пропорцию производственных рабочих мест, пострадают наиболее. Мы можем ожидать глобальной консолидации в этой отрасли между американскими компаниями, находящимися в самом слабом положении, чтобы выжить.
Как компании будут справляться с глобальным спадом?
Будут краткосрочные падения цен, уменьшение размеров, консолидация и другие изменения в некоторых отраслях экономики. Победителей от проигравших будут отличать гибкость в приспособлении бизнес-планов, скорость принятия решений и новые подходы к стратегическому планированию.
Это не время, чтобы стоять в стороне от экономики и ждать, что все само собой произойдет".
*Prof. Доктор Джеймс К. Эллерт - Заслуженный профессор и бывший Декан факультета в IMD, Швейцарии и приглашенный Профессор в IEDC Школе Управления.
Бесплатная лекция будет проведена в среду, 21 апреля 2010, в Киеве. Пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь!
Приходите и получите удовольствие от лекции с профессором Эллертом и MBA IEDC Мастер классом, узнайте о наших программах и пообщайтесь с нашими Выпускниками IEDC из вашей страны! Зарегистрируйтесь здесь!
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас