0 800 307 555
0 800 307 555

Регуляторы Британии оштрафовали табачные компании на рекордные 225 млн фунтов

180
Управление добросовестной конкуренции Великобритании обязало производителей и ритейлеров табачной продукции выплатить рекордный штраф в £225 млн в результате завершившегося семилетнего расследования их ценовой политики, сообщает Telegraph.
По данным издания, среди "наказанных" компаний оказались два производителя – Imperial Tobacco и Gallaher – и 10 ритейлеров – Asda, The Co-operative Group, First Quench, Morrisons, One Stop Stores, Safeway, Sainsbury's, Shell, Somerfield и TM Retail. Регулятор установил, что каждое предприятие принимало участие в намеренной фиксации цен на табачную продукцию в период с 2001 по 2003 год.
При этом ведомство заявило, что "штраф в £225 млн стал рекордом компенсаций, которые управление когда-либо налагало на компании, обвиненные в нарушении "Закона о конкуренции."
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас