0 800 307 555
0 800 307 555

Семашко: Белоруссия пока не намерена использовать нефтепровод "Одесса-Броды" для транзита через Украину венесуэльской нефти

Энергетика
225
Белоруссия пока не рассматривает возможность использования нефтепровода "Одесса-броды" для транзита через Украину венесуэльской нефти.
Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы обсуждали разные мероприятия, но пока речь идет просто о поставке железнодорожным или комбинированным транспортом. Пока без "Одесса-Броды", потому что всему свое время.... Сегодня нет потока (нефти)", - сказал.Семашко.
По его словам, более конкретная информация о пути, способе и стоимости транспортировки нефти через Украину в Белоруссию появится после 20 апреля. "Вопрос цены будет обсуждаться в понедельник. До 20 апреля договоримся", - сказал Семашко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас