Письмо правительства Украины в МВФ: Порог оборота для плательщиков по упрощенной системе налогообложения будет снижен до 300 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Письмо правительства Украины в МВФ: Порог оборота для плательщиков по упрощенной системе налогообложения будет снижен до 300 тыс. грн

Казна и Политика
10534
Правительство Украины намерено снизить порог обращения для плательщиков по упрощенной системе налогообложения до 300 тыс. грн. в год, как для физических, так и для юридических лиц. Об этом говорится в письме правительства Украины директору-распорядителю Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану.
Также правительство Николая Азарова обещает отменить освобождение от налогообложения НДС для сельского хозяйства, книгоиздания, медикаментов и др., уменьшить существующие освобождения по акцизами и сборам, увеличить акцизы на предметы роскоши, "не нарушая при этом правила Всемирной торговой организации". "Будем продолжать улучшать администрирование налогов с целью усиления дисциплины и уменьшение административного давления на предприятия", - говорится в письме правительства.
Напомним, сегодня порог оборота для физических лиц - плательщиков по упрощенной системе налогообложения составляет 500 тыс. грн. в год, а для юрлиц - 1 млн грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас