Кабмин намерен ввести независимых директоров в набсоветы банков, докапитализированных государством — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин намерен ввести независимых директоров в набсоветы банков, докапитализированных государством

Казна и Политика
211
Кабинет министров Украины намерен ввести независимых директоров в наблюдательные советы трех докапитализированных при участии государства банков ("Укргазбанк", банк "Киев", "Родовид-Банк"). Об этом говорится в правительственном проекте Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2010 год, который обнародован на сайте Верховной Рады.
"Назначить независимых директоров в наблюдательные советы трех капитализированных банков, как это предусмотрено Меморандумом между Нацбанком и Минфином", - сказано в документе.
Кроме того, правительство ставит задачу в 2010 году подготовить и рассмотреть бизнес-планы указанных кредитно-финансовых учреждений.
Также в текущем году Кабмин намерен разработать проект Стратегии развития государственных банков ("Ощадбанк", "Укрэксимбанк") и банков, докапитализированных государством.
В планах правительства также способствовать активизации кредитования такими банками сельхозпроизводителей, в частности в период проведения комплекса весенне-полевых работ, выделение бюджетных средств на удешевление привлеченных кредитов.
Как сообщалось, в 2009 году общая сумма докапитализации банков при участии государства составила 19,6 млрд. грн.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас