Минагрополитики Украины выступает за выведение государственных элеваторов из подчинения Госрезерва
— Аграрный рынок
206
Минагрополитики Украины выступает за выведение государственных элеваторов из подчинения Госрезерва, заявил во время заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам агрополитики и земельных отношений министр агрополитики Украины Николай Присяжнюк.
"Мы будем забирать элеваторы из Госрезерва, они неэффективны, они пусты, в них "ноль", мы должны обеспечить их работой, сформировать логистику", - сообщил министр.
По его словам, на 30% элеваторов не допускают ни прокуратуры, ни КРУ, ни милицию, поскольку элеваторы пусты, недостача зерна из госзапасов достигает 180 тыс. т, еще 100 тыс. т зерна, по словам Н.Присяжнюка, пропало из-за некачественного хранения.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
