0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевэнерго" решила выплатить 4,3 млн гривен дивидендов за 2007

Энергетика
167
Акционеры энергопоставляющей компании "Киевэнерго" на своем собрании 14 апреля решили выплатить 30%, или 4,256 млн. гривен дивидендов из чистой прибыли, полученной по итогам 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба "Киевэнерго".
Своим решением акционеры также решили направить 9,93 млн. гривен (70% чистой прибыли за 2007) в резервный фонд.
По уточненным данным, 2007 год "Киевэнерго" закончила с чистой прибылью 14,185 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2006 на 40,99% или на 1,346 млрд. гривен до 4,63 млрд. гривен.
Как сообщалось, 2009 год "Киевэнерго" закончила с убытком 129,86 млн. гривен, увеличив чистый доход на 7,98%, или на 474,268 млн. гривен до 6 417,923 млн. гривен по сравнению с 2008.
50%+1 акция "Киевэнерго" находятся в государственной собственности и переданы в уставный фонд Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины".
Kapiton Trading Limited (Кипр) владеет 20,35% акций "Киевэнерго", Bledsoe Holdings ltd (Британские Виргинские острова) - 15,72%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас