ДТЭК нанял ING Bank, RBS и Erste Group Bank для выпуска еврооблигаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ДТЭК нанял ING Bank, RBS и Erste Group Bank для выпуска еврооблигаций

Казна и Политика
401
ДТЭК, крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины, объявила о планируемом размещении облигаций.
"Планируемое размещение облигаций будет зависеть от рыночной конъюнктуры и ожидается, что исходное размещение в долларах США будет направлено квалифицированным инвесторам согласно Положению S и Правилу 144A", - говорится в сообщении ДТЭК во вторник.
"Мандат на организацию выпуска ценных бумаг компания предоставила ING Bank N.V., The Royal Bank of Scotland plc и Erste Group Bank AG", - уточняется в документе.
В ДТЭК агентству "Интерфакс-Украина" отметили, что другие детали планируемого выпуска пока не разглашаются.
ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии. Единственным владельцем общества является DTEK Holdings Limited (Кипр).
В угольный сегмент ДТЭК входят ОАО "Павлоградуголь" (объединяющее десять шахт), ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса" и пять обогатительных фабрик. По итогам 2009 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 24,4%.
Сегмент генерации представлен ООО "Востокэнерго" и ассоциированной компанией ОАО "Днипроэнерго", в которой ДТЭК владеет 47,46% акций. По итогам работы в 2009 году доля этих компаний в тепловой генерации Украины составила: "Востокэнерго" - 25,2%, "Днепроэнерго" - 20,5%.
ООО "Сервис-Инвест" и ОАО "ПЭС-Энергоуголь" в составе ДТЭК представляют сегмент дистрибуции электроэнергии, их доля закупки в ГП "Энергорынок" в 2009 году составила 7,7%.
Консолидированная чистая прибыль ДТЭК в 2009 году увеличилась в 7,2 раза по сравнению с 2008 годом - до 0,86 млрд грн, EBITDA - на 3,3%, до 3,57 млрд грн, консолидированная выручка - на 15,7%, до 15,01 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас