Бакиев готов уйти в отставку, но с условием — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бакиев готов уйти в отставку, но с условием

Казна и Политика
422
Президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что согласен уйти в отставку при условии, что ему и его семье будет обеспечена безопасность. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к временному правительству страны.
В то же время, сообщается, что к Джалал-Абаду, где сейчас находится президент, направляется колонна бронетехники для того, чтобы перекрыть дорогу в Ош, где Бакиев собирался провести митинг своих сторонников. По словам источника, под контроль взяты аэропорты Киргизии, чтобы не дать Бакиеву и его сторонникам покинуть страну.
Вместе с тем, временное правительство Киргизии заявляет, что не собирается вести переговоры с Курманбеком Бакиевым. Об этом заявил руководитель аппарата главы временного правительства Киргизии Эдиль Байсалов.
"Временное правительство еще раз заявляет, что не ведет переговоров с кровавым диктатором. Нам от него ничего не нужно", - заявил он. "Договариваться нам с ним не о чем", - подчеркнул Байсалов.
Напомним, ранее временное правительство Киргизии объявило о своем решении лишить президента Бакиева неприкосновенности.
Кроме того, новые власти Киргизии заявили о готовности задержать президента, если он будет призывать население к гражданской войне. Об этом сегодня заявил зампредседателя временного правительства Азимбек Бекназаров.
"Если Бакиев будет призывать к гражданской войне, сегодня же мы примем адекватные меры. Он может быть задержан. В отношении Бакиева возбуждено уголовное дело", - сообщил Бекназаров.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас