В Индонезии Boeing 737 раскололся при посадке: 20 пострадавших — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Индонезии Boeing 737 раскололся при посадке: 20 пострадавших

625
В Индонезии пассажирский самолет Boeing 737 при посадке отклонился от взлетно-посадочной полосы, в результате чего около 20 человек получили ранения.
Boeing 737 авиакомпании Merpati Nusantara Airline во время приземления в аэропорту г.Маноквари выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и попал в небольшой канал, развалившись на несколько частей.
Самолет вылетел из индонезийского г.Соронг, на его борту находились 103 пассажира и 6 членов экипажа, передает Associated Press.
По словам полицейских, фюзеляж самолета раскололся в результате инцидента. Около 20 пассажиров с разными травмами, от ушибов до переломов, были доставлены в больницу.
Причины происшествия пока не известны. Самолет совершал посадку при сложных погодных условиях - в районе шел проливной дождь.
Еще одно подобное происшествие произошло сегодня в аэропорту Гонконга, где после обнаружения проблемы в одном из двигателей совершил аварийную посадку аэробус местной авиакомпании. В результате восемь человек получили травмы и были госпитализированы. Airbus A330 летел из Индонезии, на борту находились 322 человека.
Также сегодня произошла авария самолета военно-морских сил США в лесном массиве на севере штата Джорджия. На этот раз не обошлось без жертв - три члена экипажа погибли. По данным представителя американского военного ведомства, самолет, приписанный к базе ВМС во Флориде, разбился в двух часах лета к северу от Атланты (штат Джорджия), выполняя тренировочный полет. Местные власти ведут поиски четвертого члена экипажа, который, предположительно, находился на борту самолета.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас