Монголия выпустит государственные облигации на 1 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Монголия выпустит государственные облигации на 1 млрд долл.

Фондовый рынок
162
Монголия планирует привлечь до $1 млрд. в IV квартале этого года путем размещения на рынке суверенных облигаций, заявил премьер-министр страны.
Кроме того, правительство продвигает вперед планы по размещению на бирже акций находящихся в государственной собственности предприятий горнодобывающей промышленности, энергетики и инфраструктуры. Об этом премьер-министр Сухбаатар Батболд объявил на форуме, организованном Гонконгской фондовой биржей.
Хотя монгольские чиновники говорят, что место для листинга до сих пор не определено, Батболд сказал, что "Гонконг является естественным выбором для нас с точки зрения финансирования и опыта". Он отметил, что Гонконг является "наилучшей дорогой" к крупнейшему торговому партнеру Монголии - Китаю.
Батболд заявил, что правительство намерено использовать поступления от запланированного выпуска гособлигаций для финансирования инфраструктурных проектов и проектов горнодобывающей промышленности. Продажа облигаций призвана также установить ориентир для местных компаний, стремящихся к привлечению средств за рубежом за счет выпуска долговых обязательств, добавил премьер.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас