"Альфа-банк" судится с депутатом Рады из-за кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Альфа-банк" судится с депутатом Рады из-за кредита

Кредит&Депозит
8715
Входящий в группу крупнейших "Альфа-банк" (Украина) требует в Новозаводском районном суде Чернигова от депутата Верховной рады Дмитрия Святаша (фракция Партии регионов) погасить кредитную задолженность.
Об этом говорится в соответствующем вызове депутата Святаша в суд, опубликованном в прессе.
"Новозаводской районный суд Чернигова сообщает, что открытое рассмотрение дела по заявлению ПАО "Альфа-банк" о выдаче исполнительного документа на основании решения постоянно действующего третейского суда при Всеукраинской общественной организации "Всеукраинский финансовый союз" в рамках гражданского дела по иску ПАО "Альфа-банк" к Святашу Дмитрию Владимировичу о взыскании задолженности по кредитному договору отложено на 20 апреля", - говорится в сообщении.
Суд вызывает Святаша для участия в заседании.
"Для участия в деле как ответчик вызывается Святаш Дмитрий Владимирович (последнее известное место проживания Харьков, улица Минская, 85-А)", - говорится в сообщении.
В случае отсутствия Святаша на судебном заседании суд намерен принять решение по делу на основании имеющихся у него данных и доказательств.
Суд не приводит информации о сумме кредитной задолженности Святаша перед "Альфа-банком".
"Альфа-банк" (Украина) не комментирует ситуацию с данным судебным иском.
Святаш - совладелец корпорации "АИС", занимающейся производством, продажей и обслуживанием автомобилей и автобусов.
В 2008 году в рейтинге самых богатых украинцев журнала "Фокус" Святаш разделил 104-е и 105-е места с другим совладельцем "АИС" Василием Поляковым, при этом эксперты оценили состояние каждого из компаньонов в 200 миллионов долларов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас