Украине будет тяжело без денег МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине будет тяжело без денег МВФ

Казна и Политика
714
Без денег МВФ нас ожидают чрезвычайно сложные времена. В течение короткого периода времени мобилизовать примерно 5 миллиардов долларов на гривну очень и очень тяжело.
Об этом во время пресс-конференции сообщил директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.
Однако, по словам эксперта, ему непонятна война против повышения пенсионного возраста, потому что "Украина не принадлежит к тем странам, которые будут делать повышение возраста сегодня-завтра, то есть, скорее всего, это мероприятие средне-долгосрочного плана, а если это так, то к нему нужно спокойно относиться. Ясно, что это будет вводиться для соответствующих категорий, это все можно сделать".
"С этого нужно начинать, поскольку если мы возьмем анализ исполнения бюджета Пенсионного фонда, то за 1 квартал 2010 года разница между доходной и расходной частями составляет 7 миллиардов. С одной стороны, видно, что это несбалансированный бюджет, а с другой стороны, очевидно, что это несбалансирование стало хроническим", - добавил Бураковский.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас