396
Спасение финансовой системы США от кризиса обошлось дешевле, чем предполагалось
— Казна и Политика
Спасение финансовой системы США от кризиса, как показывают расчеты, стоило правительству страны лишь $89 млрд., что значительно ниже предыдущих прогнозов, пишет Wall Street Journal со ссылкой на чиновников американского казначейства.
В апреле прошлого года бюджетные аналитики Конгресса США говорили о том, что из кармана налогоплательщиков для реализации антикризисной финансовой программы правительства было взято $356 млрд.
Новая оценка в $89 млрд. также на 42% меньше, чем потери от краха Кредитно-Сберегательных Ассоциаций в ходе рецессии 1986-91 гг. Однако эта цифра не включает в себя затраты государства на поддержку ипотечных гигантов Fannie Mae и Freddie Mac. По данным WSJ, к 2020 г. эти затраты составят $370 млрд.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году