Азаров провел переговоры с Путиным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров провел переговоры с Путиным

Казна и Политика
1336
Премьер-министр Украины Николай Азаров провел переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным в аэропорту "Внуково-2".
По данным пресс-службы украинского Кабмина, в рабочей поездке Азарова сопровождают министр топлива и энергетики Юрий Бойко и заместитель министра экономики Валерий Мунтиян.
По данным пресс-службы, переговоры между Азаровым и Путиным прошли в аэропорту "Внуково-2" в связи с тем, что глава правительства РФ должен был срочно вылететь в Смоленск.
Вчера между Азаровым и Путиным состоялся телефонный разговор, во время которого стороны договорились провести 10 апреля 2010 г. рабочую встречу в Москве по вопросам торгово-экономического взаимодействия.
Стороны также обсудили актуальные моменты торгово-экономического взаимодействия двух стран, в том числе в сфере энергетики.
Напомним, Азаров совершил рабочий визит в Москву 25 марта с.г, в ходе которого встретился с Путиным. Стороны высказались за возобновление сотрудничества в полном объеме как на экономическом, так и на политическом уровнях.
Российский премьер отметил, что в последнее время из-за кризиса и сложных политических процессов в Украине произошло существенное снижение товарооборота между странами. Однако, по мнению Путина, есть шансы вернуться на докризисный уровень и даже выйти на новую планку. Путин выразил надежду, что России и Украине удастся выстроить конструктивные, идущие на пользу народу, торгово-экономические связи, подкрепленные хорошим политическим базисом и желанием сотрудничать друг с другом.
В свою очередь, премьер Украины отметил, что для правительства его страны стоит задача создания экономической стабильности. Позже по итогам визита Азаров сообщил, что Украина и РФ достигли договоренности о начале переговоров об изменении условий газовых контрактов. По словам Азарова, в ходе переговоров с Путиным российская сторона выдвинула ряд требований относительно невыполнения Украиной двусторонних договоренностей. Он добавил, что Украину не устраивают условия контракта о поставках газа, которыми предусматриваются жесткие санкции за недобор объемов газа.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас