Власти КНДР заморозят собственность Южной Кореи в курортной туристической зоне в горах Кымган — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти КНДР заморозят собственность Южной Кореи в курортной туристической зоне в горах Кымган

Казна и Политика
164
Власти КНДР заморозят собственность Южной Кореи в курортной туристической зоне в горах Кымган, передает РБК Daily.
Одновременно КНДР начнет искать нового партнера по туристическим программам взамен южнокорейской компании Hyundai Asan, входящей в состав Hyundai Group.
Замораживанию подлежат такие принадлежащие властям Республики Корея объекты, как центр встреч разделенных корейской войной 1950-1953 гг. семей, культурный центр, бальнеологический комплекс и магазин беспошлинной торговли.
Северокорейская сторона заявила, что весь управленческий персонал должен покинуть территорию туристического комплекса, а все касающиеся двусторонние договоренности аннулируются. В официальном сообщении не называются причины происходящего, но говорится, что, выбрав путь конфронтации, Сеул "дорого за это заплатит". Пхеньян также не исключает пересмотра договоренностей в отношении наиболее масштабного проекта двусторонних отношений - Кэсонского индустриального комплекса.
Такие шаги Пхеньяна аналитики объясняют реакцией на обострение политических отношений с Сеулом, а также желанием оживить, по сути, не приносящие прибыль экономические проекты. КНДР стремится получить инвестиции для развития собственной экономики, страдающей от международных санкций. Туристический проект в горах Кымган перестал приносить прибыль, после того как Южная Корея закрыла туда трансграничные туры в июле 2008 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас