253
КГГА: С 12 апреля в столичных жилых домах начнут отключать отопление.
— Энергетика
С 12 апреля в столичных жилых домах начнут отключать отопление. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
По его словам, учитывая постоянный благоприятный температурный режим, городская власть решила начать отключение жилого фонда от отопления с 12 апреля текущего года.
С 12 апреля по графику тепло начнут отключать в жилых домах города. В социальных учреждениях - детских садиках, школах, учебных учреждениях, лечебно-профилактических и медицинских заведениях - тепло будут отключать в соответствии с письменными заявлениями балансодержателей.
Как проинформировал А.Голубченко, готовится соответствующее распоряжение КГГА.
Как сообщает Гидрометцентр МЧС Украины, в ночь на понедельник температура опустится до 5 градусов тепла, днем 12 апреля поднимется до 10 тепла, а ночью упадет до плюс трех градусов.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за обстрелов в очередной раз повреждена линия питания ЗАЭС — Минэнерго
В 2025 году через точки входа в украинскую ГТС прошли 6,9 миллиарда кубов газа
Цены на нефть растут после рекордного падения
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
Свет в новогоднюю ночь: каких отключений ждать
Некоторых украинцев могут временно исключать из графиков отключения
