Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
486
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть немного растет 09 апреля на электронных торгах NYMEX в Азии. Спекулянты вновь использовали легкую коррекцию для покупок нефти.

    Украина в марте увеличила транзит газа своей территорией.

    Газпром: Контрактный объем закупок газа "Нефтегазом Украины" составит 30 млрд куб. м.

    Глава Еврокомиссии: Создание газового консорциума с Россией может помешать сближению Украины и ЕС...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в четверг 8 апреля завершились ростом фондовых индексов несмотря на разочаровывающие экономические данные. Положительная динамика на рынке установилась благодаря тому, что отчеты розничных компаний за март оказались лучше ожиданий.

    Рынки акций Европы закрылись 8 апреля 2010г. снижением ведущих индексов. Инвесторов в четверг опять не переставали тревожить опасения относительно финансовых проблем Греции, вызывающих все большее волнение в Евросоюзе. К тому же, европейская макростатистика, опубликованная в четверг, частично не оправдала прогнозы экспертов.

    Фондовые торги в Японии 9 апреля 2010г. завершились незначительным повышением индекса Nikkei. При этом индекс Nikkei снизился в недельном исчислении на 0,7% впервые за 9-недельный период. Инвесторы опасаются, что рост фондового рынка в последнее время превысил реальный темп восстановления мировой экономики. При этом игроки фондового рынка проявляют осторожность в оценках динамики индекса Nikkei и отмечают, что говорить о негативной тенденции пока рано.

    По итогам торгов 08 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 9,03 пункта (0,56%) и составил 1600,84 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 8949.639 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги вчерашнего торгового дня у россиян: «инвесторы вновь примериваются к покупкам». По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 2,37 пункта (0,16%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1476,07. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 08 апреля, просел на 6,42 пункта, или на 0,69% до 926,17 пунктов. Объем торгов за день составил 302 811 797,04 грн., акциями наторговали 13 895 497,04 грн., корпоративными облигациями - 206 670,00 грн., гособлигациями - 288 709 630,00 грн...читать

  • Валюта

    Евро растет по отношению к иене 09-го утром, поскольку цены на страхование от корпоративных дефолтов в Азии снизились после того, как президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише сказал, что Греция в состоянии выплатить свои долги.

    «Презренные» металлы: рынок замер в ожидании сезона отчетности.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии и достиг отметки $1.3363. Поддержку курсу оказало заявление главы Европейского центрального банка Трише, а также повышение курсов более рисковых активов, курсов драгоценных металлов, австралийского, новозеландского и канадского доллара. По мнению Трише, не стоит опасаться того, что Греция объявит дефолт по своим долгам. По его мнению, план помощи Греции является жизнеспособным.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 09 апреля понизился на 7,71 копейки и составил 29,3232 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после того, как укрепился в среду на 3 коп., в четверг снизился на 2 коп. до 7,91 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,91 UAH/USD.

    Национальный банк выкупал избыточный объем предложения долларов по курсу 7,9240 UAH/USD....читать

  • Прогноз

    МВФ отправляет в Грецию техническую миссию для улучшения системы управления финансами.

    BofA Merrill Lynch повысил прогноз роста ВВП России в 2010 году на 2%..читать

  • Видео

    Страны БРИК отказываются от доллара...смотреть

    Китай скупает мир оптом и в розницу. ...смотреть

    Газпром отстранили от внешней политики. ... смотреть

    Этот странный СНВ 2010 года розлива. .. смотреть

    Крепчая юань обвалит иену и евро, уронив доллар Австралии . .. смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас