"Дорожная карта" автоматизирует переход к безвизовому режиму с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Дорожная карта" автоматизирует переход к безвизовому режиму с ЕС

Казна и Политика
510
В Европейской комиссии заявляют, что вопрос предоставления Украине "дорожной карты" для отмены виз носит исключительно политический характер.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом заявил, выступая на заседании Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента генеральный директор Генерального директората "Внешние сношения" Хьюг Мингарелли.
"Речь идет исключительно о политических дебатах в Совете ЕС, нет никаких технических предпосылок", - сказал он.
Представитель ЕС подчеркнул, что решение о предоставлении "дорожной карты" должно быть одобрено странами-членами ЕС.
Он также подчеркнул, что предоставление "дорожной карты" автоматизирует процесс перехода к безвизовому режиму с Украиной, в то время как простой визовый диалог, который ведется сейчас между Украиной и ЕС, существенно подвержен политическому влиянию.
Как сообщал УНИАН, Украина и ЕС начали диалог об отмене безвизового режима 29 октября 2008 года. До последнего времени ЕС отказывался предоставить Украине "дорожную карту", необходимую для перехода к безвизовому режиму.
22 марта этого года на заседании Совета иностранных дел ЕС министры иностранных дел стран-членов ЕС консенсусно поддержали предоставление Украине "дорожной карты", но на четких условиях.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас