Британская торговая палата: Восстановление экономики "уязвимо", а повышения учетной ставки в этом году наверное не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британская торговая палата: Восстановление экономики "уязвимо", а повышения учетной ставки в этом году наверное не будет

Казна и Политика
140
Банк Англии будет удерживать учетную ставку на рекордно низком уровне (0,5%) по меньшей мере до ноября, поскольку возобновление экономики "уязвимо", заявляет Британская торговая палата. Об этом пишут у Bloomberg.
"В предыдущем прогнозе мы предусматривали увеличение до 0,75% в августе и до 1% в конце года", - сказал в интервью старший экономист палаты Девид Керн. -"Если вы спросите меня сегодня, что, по моему мнению, произойдет, то я предвижу сначала повышение (учетной ставки) до 0,75% в ноябре или декабре, и лишь в следующем году - до 1% или больше". "Очень важно ясно даты понять бизнесу, что повышения ставки в этом году не будет", - утверждает Керн, поскольку "экономика остается очень уязвимой".
Рынки труда в прошлом месяце росли больше всего с октября 1997 г. по занятым полный день, а временная занятость возросла быстрее всего почти за три года.
Уровень продажи промышленной продукции внутри страны сокращается, в соответствии с индексом Британской торговой палаты, а индекс экспорта не меняется.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас