МинЖКХ выступает против повышения тарифов на ЖКУ до завершения кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МинЖКХ выступает против повышения тарифов на ЖКУ до завершения кризиса

Казна и Политика
283
Министр по вопросам ЖКХ Александр Попов выступает против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги до завершения финансово-экономического кризиса. Об этом он сообщил сегодня во время брифинга.
Министр отметил, что цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго только на 30% покрывают цену газа, за которую топливо покупает НАК "Нафтогаз Украины" у "Газпрома". Поэтому, по мнению министра, есть три пути решения такой ситуации: 1) компенсировать НАК "Нафтогазу" разницу между стоимостью газа из бюджета, 2) повышать тарифы или 3) реализовывать такую политику, которая бы аккумулировала возможный потенциал ценообразования, в частности, введение более прозрачного механизма тарифообразования и мероприятий по энергосбережению.
"Наша задача - правительства и министерства - в вопросе тарифообразования сделать все возможное, а возможно и невозможное, чтобы не допустить повышения цен на жилищно-коммунальные услуги в период финансово-экономического кризиса и защитить, если возможно в будущем такие решения будут приняты, незащищенные категории населения", - заявил А.Попов.
Он также подчеркнул, что установка премьер-министра Украины Николая Азарова заключается в том, чтобы сделать все для того, чтобы не было повышения тарифа на жилищно-коммунальные услуги.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас