Инвестфонды заинтересовались продажей итальянского подразделения Unilever — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвестфонды заинтересовались продажей итальянского подразделения Unilever

Фондовый рынок
229
Один из мировых лидеров на рынке продуктов питания Unilever в этом месяце намерен выставить на продажу свое итальянское подразделение по производству замороженных продуктов питания. По крайней мере 2 частных инвестфонда уже заинтересовались покупкой этого бизнеса, пишет Financial Times.
Инвестфонды Permira и Lion Capital, которые уже владеют Birds Eye Iglo и Findus Group соответственно, привлекают советников для проведения консультаций и подготовки информационного меморандума по этому поводу. Предварительная оценка активов подразделения Unilever составляет от 500 млн. евро до 800 млн. евро.
Один из осведомленных источников, близких к проведению сделки сообщил, что к этому бизнесу ожидается интерес со стороны других инвестфондов и производителей продуктов питания. Итальянское подразделение Unilever отличается стабильным притоком наличности, отметил источник.
Подразделение Findus Italy производит готовые замороженные блюда под соусами болоньез и карбонара. Этот бизнес был сохранен Unilever после продажи европейских брендов замороженной пищи Birds Eye и Iglo частному британскому инвестфонду Permira за 1,7 млрд. евро в 2006 году. Именно Birds Eye Iglo, известный своими замороженными рыбными палочками, считается одним из главных претендентов на Findus Italy.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас