США отложат свой вердикт по валютной политике КНР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США отложат свой вердикт по валютной политике КНР

Казна и Политика
301
Администрация США решила повременить со своей оценкой валютной политики Китая, который многие обвиняют в махинациях и занижении курса национальной валюты, сообщает New York Times со ссылкой на источник в Белом доме.
По данным собеседника издания, свое решение по данному вопросу Вашингтон вынесет уже после визита председателя КНР Ху Цзиньтао в США, куда он прибудет на саммит по ядерной безопасности 12-13 апреля. Сейчас же пока не самое подходящее время для какого-либо давления на Пекин, отметил источник.
Как ожидалось, официальная позиция руководства США по вопросу валютной политики Китая найдет отражение в полугодовом отчете Министерства финансов США, выход которого намечен на 15 апреля.
Также сообщается, что Китай дал согласие возобновить переговоры по пакету новых санкций против Ирана.
По мнению аналитиков, это свидетельствует о некотором потеплении отношений Вашингтона и Пекина после ряда напряженных инцидентов, в том числе скандала с хакерскими атаками на корпорацию Google, поставок американского оружия Тайваню и встречи Барака Обамы с духовным лидером Тибета и главным врагом КНР - Далай Ламой.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас