0 800 307 555
0 800 307 555

Доходы Чубайса в 2009 году достигли 202 млн. рублей

155
Доходы гендиректора российской госкорпорации "Роснано" Анатолия Чубайса по итогам 2009 года превысили 202,6 млн рублей, из них благотворительность топ-менеджер направил около 12,8 млн. рублей, говорится в сообщении на веб-сайте корпорации.
Большая часть этих средств – 176, 501 млн. руб. – Чубайс получил в виде дохода от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях. Оклад по итогам года в госкорпорации составил 13,197 млн руб., доходы от банковских вкладов – 11,485 млн.
Доход супруги главы “Роснано” составил 21,9 млн рублей. Эти средства она получила в качестве дохода от ценных бумаг и банковских вкладов.
Чубайс владеет квартирой в Москве площадью 175,8 квадратных метра и двумя машиноместами. В общей собственности супругов находится земельный участок в Московской области площадью около 1,5 гектара, на котором возведены постройки площадью более 2,01 тыс. квадратных метров, а также внедорожник BMW X5, автомобиль BMW 530 XI, снегоход Yamaha и автоприцеп.
Напомним, 18 мая 2009 года президент РФ подписал указ, который обязывает руководителей, их заместителей и членов правления госкорпораций (а также их супругов и несовершеннолетних детей) обнародовать сведения о своих доходах.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас