Минфин Украины предлагает ликвидировать региональные представительства Госкомпредпринимательства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин Украины предлагает ликвидировать региональные представительства Госкомпредпринимательства

Казна и Политика
456
Министерство финансов Украины предлагает ликвидировать региональные представительства Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, а также сократить численность центрального аппарата Госкомпредпринимательства с 278 до 251 чел. Об этом говорится в письме заместителя министра финансов Сергея Рыбака.
Свое предложение С.Рыбак мотивирует п. 4 р. 1 протокола №5 заседания Кабинета министров от 22 марта 2010 г., которым предусматривается сокращение количества сотрудников центральных органов исполнительной власти и их территориальных представительств. "Государственным органам, предельная численность которых не регулируется Кабмином, расходы на оплату труда с начислениями сокращены на 10% из расчета на шесть месяцев, по сравнению с законопроектом о госбюджете-2010, поданном на рассмотрение Верховной Рады 15 сентября 2009 г.", - пояснено в письме замминистра финансов.
В приложении к письму С.Рыбака первый замглавы Госкомпредпринимательства Владимир Загородний поручил другим заместителя главы комитета и начальникам департаментов определиться сегодня до 14:00 с кандидатами на увольнение, а также внести предложения, каким образом сохранить региональные представительства Госкомпредпринимательства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас