Боливия снимет ограничения на экспорт сахара.
— Аграрный рынок
158
Правительство Боливии заявило, что снимет ограничения на экспорт сахара с 15 апреля 2010 г. В то же время, по заявлению Министерства развития сельского хозяйства страны, несмотря на сегодняшнее решение властей, правительство по-прежнему сможет гарантировать, что цены на сахар останутся доступными, передает Associated Press.
Ограничения на экспорт сахара были введены по указу Президента Боливии Эво Моралеса в середине февраля 2010 г. с целью сокращения инфляции. Ограничения также коснулись и других продуктов - риса, растительного масла, макаронных изделий.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
