Украина рассчитывает на продолжение сотрудничества с МВФ до 2013 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина рассчитывает на продолжение сотрудничества с МВФ до 2013 года

220
Украина рассчитывает на продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом до 2013 года. Об этом сказала первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова на брифинге.
"Приятным позитивным сигналом со стороны миссии МВФ было понимание того, что наше сотрудничество не может закончиться в рамках старой программы, я имею в виду в сентябре 2010 года, и будут найдены и обсуждены форматы для продолжения сотрудничества, возможно, в последующие 2 года", - сказала она.
По ее словам, миссия МВФ сейчас работает очень активно в Украине, идут технические консультации на уровне всех министерств и ведомств.
Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров выступает за разработку новой программы сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом, которая была бы реализована после нынешней программы stand by и направлена на поддержание экономических реформ в стране.
С 24 марта в Украине находится миссия Международного валютного фонда. Эксперты миссии планируют работать в Киеве до 2 апреля.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас