Профсоюз российского Ford уведомил работодателя о предупредительной забастовке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Профсоюз российского Ford уведомил работодателя о предупредительной забастовке

100
Профсоюз ЗАО "Форд Мотор Компани" (г. Всеволожск, Ленинградская область) сообщил об уведомлении работодателя о проведении на заводе предупредительной забастовки с 15.00 мск, сообщается на сайте Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА).
Ранее, 22 марта 2010 г представители профсоюза и работодателя ЗАО "Форд Мотор Компани" подписали протокол разногласий по итогам коллективных переговоров по изменению коллективного договора. В заявлении представителей профсоюза об окончании коллективных отмечается, что переговоры продолжались с 3 февраля по 22 марта 2010 г. Несмотря на длительную продолжительность переговоров, сторонам не удалось найти взаимоприемлемого решения, касающегося таких вопросов как улучшение условий труда, установление гарантий занятости, увеличение оплаты труда и расширение социального пакета.
"У представителей профсоюза вызывает недоумение и сожаление позиция представителей работодателя. Предложения трудового коллектива полностью основывались на законодательстве Российской Федерации и не противоречили ему", - сообщается в заявлении.
Как уточнил председатель профсоюзного комитета компании Алексей Этманов, после проведения консультаций с трудовым коллективом профсоюзный комитет примет решения о дальнейших шагах по отстаиванию прав и интересов рабочих. "Мы будем проводить эту работу в рамках действующего законодательства. Какие это будут шаги, пока не знаю", - сказал он. Этманов не исключил любых действий профсоюза и рабочих, не противоречащих законодательству, в том числе митингов и забастовок.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас