Мнение: Многие украинские акции уже достигли своей справедливой цены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Многие украинские акции уже достигли своей справедливой цены

Фондовый рынок
489
Многие украинские акции уже достигли своей справедливой цены и сейчас начинают корректироваться после многодневного ралли. Об этом сообщила трейдер инвестиционной компании Phoenix Capital Ирина Барабанова.
По ее словам, сегодня на украинских фондовых площадках преобладает смешанная динамика. Не добавляют участникам рынка позитива и вести с западных бирж. Европейские индексы демонстрируют сегодня небольшой рост на фоне позитивной корпоративной отчетности, однако последние заявления Франции и Германии о необходимости участия МВФ в помощи Греции, а также снижение рейтингов Португалии сдерживают оптимизм игроков.
Локальные биржи в четверг открылись снижением после длительного ралли, однако к 12:00 индекс УБ поднялся на 0,26%, в основном, благодаря росту акций "Укртелекома". Индекс ПФТС уменьшился на 1,12%. Все бумаги индексной корзины УБ торгуются в красной зоне. Против рынка идут только ряд бумаг второго эшелона. Продолжает отыгрывать позитивные новости о получении заказов от "Первой грузовой компании в Украине" Мариупольский тяжмаш (+5,39%). Также существенный рост демонстрируют бумаги "Лугансктепловоза" (+10,89%).
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас