УЕФА уверен в Украине: Кабмин пообещал успеть в срок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УЕФА уверен в Украине: Кабмин пообещал успеть в срок

Казна и Политика
212
В исполнительном комитете УЕФА не сомневаются, что Украина и Польша успеют вовремя подготовиться к Евро-2012. Об этом сообщает uefa.com.
Как сообщает глава отдела по коммуникациям УЕФА Роберт Фолкнер, в исполкоме получили подтверждение от правительства Украины, что проект подготовки к Евро-2012 будет завершен вовремя.
"Новое правительство Украины полностью поддерживает этот проект, хотя там были небольшие задержки из-за очень холодной погоды. Однако мы получили подтверждение, что проект скоро снова пойдет по плану, и все будет сделано в срок", - заявил в Тель-Авиве в среду, 24 марта.
Исполком также ознакомился с последними данными о подготовке к Евро-2012 в Польше и Украине, в частности рассмотрев строительство аэропортов, стадионов и транспортной инфраструктуры.
Как сообщалось, четыре украинских города - Киев, Донецк, Львов, Харьков - получили право принимать матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Финал турнира пройдет в украинской столице. Такое решение принял исполком УЕФА, заседание которого завершилось 11 декабря на Мадейре (Португалия).
В Польше игры чемпионата Европы 2012 года состоятся в Варшаве, Гданьске, Познани и Вроцлаве.
УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в случае, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас