0 800 307 555
0 800 307 555

Создание газотранспортного консорциума поддерживают 40,5% украинцев

Энергетика
243
К инициативе президента Украины Виктора Януковича о создании газотранспортного консорциума с участием "Нафтогаза Украины", российского "Газпрома" и европейских потребителей в целом положительно относятся 40,5% опрошенных граждан Украины.
Об этом со ссылкой на социологическую компанию Research & Branding Group (R&B Group), проводившую исследование 9-15 марта, сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина во вторник.
По данным исследования, к инициативе в целом негативно относится почти вдвое меньше респондентов - 23,3%.
Мнение 36,2% опрошенных при этом не указывается.
Кроме того, более двух третей (70,6%) респондентов в Украине полностью поддерживают необходимость инициировать пересмотр газовых соглашений с Россией, и лишь 13,4% полностью не поддерживают их пересмотр.
Исходя из этих цифр, по мнению секретариата Кабмина, украинская сторона имеет "мандат не только от президента и правительства Украины, но и от граждан, ожидающих улучшения украинско-российских отношений" на текущей неделе, начинать консультации с российскими коллегами о создании газотранспортного консорциума.
В ходе исследования опрошено 2077 чел. Погрешность выборки составляет +2,2%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас