0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновники Пенсионного фонда в Днепропетровской области растратили 1,5 млн грн.

Криминал
544
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) выявили факт растраты 1,5 млн грн должностными лицами управления Пенсионного фонда Украины в Криворожском районе (Днепропетровская обл.).
Об этом сообщил пресс-центр СБУ в понедельник.
"Заместитель начальника одного из управлений в сговоре с несколькими жителями Кривого Рога, которые не имели права на получение пенсий, разработали и внедрили противоправную схему разворовывания бюджетных средств. Пенсия платилась 46 лицам, на которых были оформлены пенсионные дела по фиктивным справкам о работе на разных предприятиях Кривого Рога, которые предусматривают льготные начисления пенсий", - говорится в сообщении.
Следователи СБУ возбудили уголовное дело по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас