0 800 307 555
0 800 307 555

Viacom требует от YouTube 1 млрд долл. за нарушение авторских прав

Криминал
520
Американский конгломерат Viacom, включающий в себя кабельные и спутниковые телевизионные сети MTV Networks и BET, подал иск в федеральный суд Нью-Йорка о нарушении сервисом YouTube авторских прав, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальные документы.
"Десятки тысяч видео на YouTube, которые просмотрели сотни миллионов человек, были незаконно размещены с нарушением авторских прав Viacom", – говорится в заявлении компании. "Поощрение и поддержка пиратства являются основой бизнеса YouTube", - отмечается в сообщении.
Viacom обвиняет YouTube в незаконном использовании 63 тысяч видео, включая The Daily Show With Jon Stewart, сериал South Park и MTV Unplugged.
"YouTube и другие подобные сайты не смогут существовать в нынешнем виде, если Viacom выиграет суд", - говорится сообщении на блоге YouTube.
Viacom добивается от YouTube, который принадлежит интернет-компании Google, компенсации в размере $1 млрд.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас