0 800 307 555
0 800 307 555

Герман: Янукович ветировал закон о госзакупках

Казна и Политика
990
Президент Украины Виктор Янукович ветировал закон о государственных закупках. Об этом журналистам сообщила заместитель главы Администрации президента Анна Герман.
Напомним, в письме руководителя управления программ помощи делегации Евросоюза в Украине Лауры Гараньяни и главы представительства В семирного банка в Украине, Белоруссии и Молдавии Мартина Райзера к Президенту В.Януковича и Кабинету министров говорится о рекомендации ветировать принятый 11 февраля Верховной Радой закон "Об осуществлении госзакупок". Письмо содержит 34 замечания.
11 февраля ВР Украины приняла закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства". За соответствующее решение проголосовали 245 депутатов из 374 зарегистрированных в зале. Законом внедряется новый порядок закупки товаров, работ и услуг за государственные средства. В частности, уточняется терминология; Министерство экономики Украины наделяется статусом уполномоченного органа; предлагается новая система органов, которые будут осуществлять государственное регулирование и контроль по вопросам государственных закупок; конкретизируется процедура государственных закупок и порядок обжалования действий заказчика.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас