Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
558
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть незначительно изменяется 12 марта на электронных торгах NYMEX в Азии. Неопределенность на рынке не позволяет придерживаться определенного направления.

    Президент Турции одобрил соглашение по проекту NABUCCO...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в четверг 11 марта завершились ростом фондовых индексов несмотря на негативную динамику, наблюдавшуюся в течение дня. 11-го индексы колебались в узком диапазоне на фоне неоднозначных экономических данных и опасений, что Китай ужесточит свою денежно-кредитную политику.

    Европейские фондовые торги завершились в четверг резким снижением индексов на фоне разочаровавшей экспертов макроэкономической статистики из США и слухов о сокращении финансирования Китаем антикризисной программы страны.

    Фондовые торги в Японии завершились 12 марта повышением индекса Nikkei до самой высокой отметки за последние 7 недель. Поддержку рынку оказали появившиеся в СМИ сообщения о том, что Центробанк Японии ослабит денежно-кредитную политику, что, в свою очередь, будет способствовать повышению доллара к иене и укреплению позиций экспортеров.

    По итогам торгов 11 марта индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 2,64 пункта (0,18%) и составил 1504,04 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 8406.365 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги вчерашнего торгового дня у россиян: колебания, колебания – консолидация продолжается. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 6,04 пункта (0,43%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1396,31. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 11 марта, просел на 1,07 пункта, или на 0,13% до 800,01 пунктов. Объем торгов за день составил 85 580 383,05 грн., акциями наторговали 22 743 170,94 грн., корпоративными облигациями - 1 042 560,00 грн., гособлигациями - 61 794 652,11 грн...читать

  • Валюта

    Евро после четвергового снижения пошел в рост. Инвесторы надеются, что найдено решение финансовых проблем Греции, сообщает агентство Bloomberg. Кроме того, рынки ждут данных о доверии потребителей и февральских розничных продажах в США, которые повлияют на дальнейшую динамику валютных курсов.

    По итогам прошедшего дня металлы показывали снижение. Торги проходили в рамках умеренного негатива. Ближе к концу торгов после открытия американского рынка появились слабые покупки. Сейчас ряд металлов пытается расти, остальные консолидируются на достигнутых уровнях. В целом пока внешний фон не дает оснований для углубления коррекции, поэтому профильные аналитики не исключают попытку восстановления части потерь.

    После резких колебаний на американской сессии между уровнями $1.3625 и $1.3684 курс евро/доллар стабилизировался несколько ниже отметки $1.3680. Резкому падению курса способствовали четверговые данные, которые свидетельствуют о неожиданном уменьшении дефицита торгового баланса в США. Повышение фондовых индексов, а также некоторое затишье вокруг ситуации в Греции оказывает поддержку курсу евро. На колебания курса евро/доллар оказывает влияние ожидание на следующей неделе результатов заседания Комитета открытого рынка США. Вероятнее всего до этого заседания курс евро против доллара будет совершать колебания в существующем ограниченном диапазоне. Говорят также, что завтрашние экономические данные могут оказать заметное влияние на поведение курса евро/доллар. Курс евро/франк резко вырос во время торгов в Америке до уровня 1.4625. Представитель Национального банка Швейцарии заявил, что банк будет продолжать принимать меры, направленные на недопущение излишнего усиления курса швейцарского франка.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 12 марта понизился на 12,98 копейки и составил 29,3897 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, сохранявшийся неизменным в среду, в четверг также сохранился на уровне 7,98 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,98 UAH/USD. Национальный банк выкупал избыточный объем предложения долларов по курсу 7,98 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    МЭА повысило прогноз спроса на нефть в 2010 году.

    ЕЦБ: Экономика еврозоны будет расти умеренными темпами, инфляция останется в рамках целевого ориентира.

    Standard & Poor's: Доллар сохранит статус мировой резервной валюты.

    Standard & Poor's повысило рейтинг Украины.

    Morgan Stanley: Китай не позволит инфляции превысить уровень в 5% годовых. –

    Япония должна принять меры против сильной иены, которая не отражает ослабленное состояние экономики страны - японский премьер...читать

  • Видео

    КНР ссужает Америку, готовясь отвязать юань от доллара. . . смотреть

    РФ-КНР: брак по расчету или мезальянс? Ч1. … смотреть

    РФ-КНР: брак по расчету или мезальянс? Ч 2. .. смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас