0 800 307 555
0 800 307 555

Air France подала в Еврокомиссию жалобу на Ryanair, обвиняя компанию в незаконном получении помощи

138
Французская авиакомпания Air France подала в Еврокомиссию жалобу на низкобюджетную ирландскую авиакомпанию Ryanair, обвиняя ее в незаконном получении помощи. Об этом сообщает французская газета "Le Figaro".
Air France, в частности, обвиняет Ryanair в открытии новых маршрутов во Франции при условии получения финансовой помощи от местных властей.
По данным издания, жалоба была направлена в Еврокомиссию в ноябре 2009 года.
Air France оценивает общую сумму полученной помощи Ryanair в виде уменьшенных аэропортовых и посадочных сборов в 660 млн. евро за 2008 год.
В свою очередь, Ryanair отвергла такие обвинения, заявив, что незаконную помощь в виде уменьшенных аэропортовых сборов на местных маршрутах получала сама Air France.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас