0 800 307 555
0 800 307 555

Россельхознадзор частично разрешил ввоз в РФ украинских говяжьих консервов

111
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 5 марта разрешила ввоз в Российскую Федерацию говяжьих консервов украинским предприятиям, имеющим право поставлять в Россию говядину в полутушах и четвертинах.
Согласно сообщению Россельхознадзора, для производства говяжьих консервов предприятия-поставщики должны использовать сырье тех производителей, которые аттестованы на поставку в РФ говядины в полутушах и четвертинах.
Запрет на ввоз украинских говяжьих консервов был введен Россией в январе 2006 года одновременно с запретом на всю украинскую продукцию животноводства.
Позже некоторые отечественные молокоперерабатывающие предприятия и производители мяса после проведенного РФ аудита получили право поставлять продукцию на российский рынок.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас