0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство россиян рекламу не любит и плохо к ней относится

233
Исследовательский холдинг "Ромир" решил выяснить, как россияне относятся к рекламе. Как выяснилось, большинство участников исследования рекламу не любят и относятся к ней отрицательно (30%) и скорее отрицательно (29%).
Помимо молодых людей, положительно относятся к рекламе также граждане с высшим образованием. А вот прочие факторы - пол, семейное положение, регион проживание, тип населенного пункта, профессиональный статус - на отношение к рекламе не влияют. Не принес неожиданностей и ответ на вопрос "Насколько Вы доверяете тому, что говорят, пишут, показывают в рекламе?". Две трети участников исследования заявили, что не доверяют рекламным сообщениям. Даже среди молодых, образованных и обеспеченных респондентов доля людей, не доверяющих рекламе, превышает 50%.
А вот ответ на завершающий вопрос - "Приходилось ли Вам совершать какие-либо покупки под воздействием рекламы?" - дал весьма ободряющие (для рекламодателей и рекламораспространителей) результаты. Половина участков исследования дала на него положительный ответ. А среди молодых людей, образованных, обеспеченных и проживающих в крупнейших городах, доля тех, кто признает воздействие на себя рекламы, превышает 60%.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас