0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне пикетируют мэрию с требованием вернуть два столичных рынка в собственность города

Казна и Политика
212
Около 400 чел. пикетируют здание мэрии Киева с требованием отменить решение о приватизации столичных рынков "Владимирский" и "Житний".
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", акция проходит под флагами общественной организации "Фронт перемен". Вдоль проезжей части Крещатика установлено восемь агитационных палаток цвета хаки. Участники акции скандируют: "Власть прочь!", "Решение - сегодня!"
Как сообщалось, во вторник проходит пленарное заседание Киевсовета, на котором будет рассматриваться приватизация "Владимирского" и "Житнего" рынков, находящиеся в коммунальной собственности.
С требованием об отмене ранее принятого Киевсоветом решения о приватизации указанных рынков выступает фракция Блока Кличко. Свое требование она мотивирует тем, что решение было принято с нарушением норм регламента - без проекта решения и обсуждения в сессионном зале. Фракция требует отменить решение, а затем обсуждать вопрос о возможности приватизации этих рынков.
В то же время секретарь Киевсовета Олесь Довгий настаивает на том, чтобы депутаты заслушали информацию от руководства рынков, а также первого заместителя главы Киевской горадминистрации Ирэны Кильчицкой.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас