Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
732
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть растет 1 марта на электронных торгах NYMEX в Азии. Позитивная динамика на азиатских биржах, планы Индии, а также надежды на США толкают котировки вверх.

    Рынок нефти завершил торговую неделю на позитивной ноте. Уныние, царившее среди инвесторов в четверг, рассеялось после выхода в последнюю торговую сессию данных о ВВП США, продемонстрировавших значительный рост американской экономики в IV квартале прошлого года. В результате возродившихся надежд на восстановление спроса на топливо цены на нефть отыграли значительную часть потерь предыдущего дня.

    Юрий Продан: Цены на газ для населения Украины не будут меняться в 2010 году.

    Юрий Продан: Украина прекратила экспорт электроэнергии в Восточную Европу...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Рынок США завершил сессию и неделю незначительным ростом.

    На фондовых рынках Европы, несмотря на новостной негатив из США, возобновился рост.

    Фондовые торги в Японии завершились 01 марта повышением индекса Nikkei на фоне роста цен на металлы, а также в связи с повышением банковских рейтингов аналитиками J.P.Morgan Chase & Co.

    По итогам торгов 26 февраля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 7,71 пункта (0,56%) и составил 1390,25 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 8491.078 млн. руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Российские фондовые индексы выросли по итогам последней торговой сессии февраля более, чем на 1%. По итогам пятничных торгов индекс ММВБ повысился на 17,26 пункта (1,32%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1323,72. Торги проходили c активноcтью ниже средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 26 февраля, просел на 1,81 пункта, или на 0,26% до 705,00 пунктов. Объем торгов за день составил 107 170 013,41 грн., акциями наторговали 14 069 606,14 грн., корпоративными облигациями - 137 657,51 грн., гособлигациями - 92 836 133,00 грн., инвестиционными сертификатами - 126 616,76 грн...читать

  • Валюта

    Доллар берет реванш у евро. Европейская валюта снижается к американской впервые за 4 торговые сессии. Евро падает на ожиданиях, что Евросоюз предъявит дополнительные требования к Греции в рамках преодоления финансового кризиса в стране. Вместе с тем стоимость доллара снижается по отношению к более доходным валютам из-за опасений, что статданные засвидетельствуют замедление темпов роста промышленного производства в США.

    Металлам в пятницу удалось показать рост. Несколько неудачных попыток скорректироваться привели к закономерному подъему. Даже вышедшая 26-го статистика не смогла изменить настроение покупателей.

    Курс евро/доллар стремительно вырос на американской сессии до уровня $1.3680. Впоследствии курс скорректировался и установился выше отметки $1.3600. Положительное влияние на курс евро против доллара оказала информация о том, что Германия может начать покупки греческих государственных облигаций. Поддержку курсу евро/доллар оказало повышение спроса на более рисковые инструменты, на нефть, драгоценные металлы, сырьевые валюты. На рынке говорят, что сегодня наблюдалось закрытие инвесторами большого количества коротких позиций по евро в последний день месяца.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 01 марта понизился на 10,88 копейки и составил 29,9300 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после сохранения в четверг, в пятницу также сохранился на 7,98 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,98 UAH/USD.

    НБУ покупал доллары по 7,98 UAH/USD. Как сообщили в департаменте внешнеэкономических связей НБУ, в пятницу Нацбанк купил около $50 млн, тогда как 25 февраля - около $100 млн, 24 февраля - $60 млн, а 23 февраля - $40 млн...читать

  • Прогноз

    Еврокомиссар по валютной и экономической политике О.Рен обсудит сегодня в Афинах меры по сокращению дефицита госбюджета Греции.

    Главный экономист МЭА: В ближайшие 10 лет цены на нефть высокими не будут.

    Поднебесная сохранит приверженность курсу умеренно гибкой валютной политики и справится с резким ростом цен на рынке жилья.

    Баффет: Спад на рынке недвижимости закончится в 2011 году...читать

  • Видео

    МВФ меняет акценты. Польша не спешит с евро. . смотреть

    Немцы займут грекам, но под залог… смотреть

    Долги соседские. .. смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас