213
Антимонопольные ведомства Украины и Швейцарии договорились о сотрудничестве
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) та Комиссия по вопросам конкуренции Швейцарии подписали протокол о намерениях усилить сотрудничество между ведомствами.
Подписание протокола состоялось в рамках визита швейцарской стороны в Украину. Стороны договорились разработать проект меморандума о сотрудничестве между ведомствами двух стран.
Как сообщил председатель Комиссии по вопросам конкуренции Швейцарии Вальтер Штоффель, стороны договорились сотрудничать в таких сферах, как злоупотребление доминирующим положением и госзакупки. Стороны также договорились информировать друг друга относительно банковской и финансовой сфер, ТЭК, рынков транспорта и связи.
По словам и.о. председателя АМКУ Александра Мельниченко, ведомство активизирует сотрудничество с другими странами. Он напомнил, что АМКУ в прошлом году заключило соглашения с ведомством Австрии, а сейчас ведет переговоры с Францией.
"Мы видим, что Украина существенно продвинулась в сфере развития конкуренции. Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с европейскими странами, и Украиной в частности", - отметил В.Штоффель.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Oppo представила новый планшет
Лучшие новые авто 2025 года, которые можно выгодно перепродать (фото)
Специалисты назвали самый дешевый день для бронирования авиабилетов
iPhone 18 может получить процессор A20
Эксперты назвали два «худших» китайских автомобиля
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
